25 июня 21:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замглавы саратовского «Ритуала» будут судить за вымогательство денег у предпринимателя

При этом он угрожал уничтожить или повредить имущество арендаторов в случае невыполнения его условий

13:05, 5 июля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора МУСПП «Ритуал» в вымогательстве в крупном размере (пункт «г» части 2 статьи 163 УК РФ). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, весной 2021 года мужчине (по данным «Четвертой Власти», речь идет о Руслане Барышникове) стало известно, что директор коммерческой организации, специализирующейся на организации похорон и предоставлении связанных с ними услуг, собирается сдать в аренду принадлежащий организации земельный участок на территории кладбища и расположенные на нем торговые павильоны. Замдиректора потребовал от предпринимателя ежемесячную передачу денег в сумме 150 тысяч рублей, при этом он угрожал уничтожить или повредить имущество арендаторов в случае невыполнения его условий. Опасаясь этого, бизнесмен с июня по сентябрь 2021 года передал директору коммерческой организации 600 тысяч рублей.

Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками МВД. Фигурант дела вину не признал, однако материалы дела направили в суд.

Отметим, что в «Ритуале» ранее проводили спецоперацию по декриминализации из-за торговли бесплатными местами и другими нарушениями. Директор учреждения Михаил Шулекин на этом фоне покинул пост, а его заместитель Барышников и ряд других сотрудников задержаны. В числе тех, кто может быть замешан в криминальной схеме, оказался и бывший прокурор Андрей Пригаров.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

муспп ритуал, криминал, руслан барышников, андрей пригаров, михаил шулекин

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх