10 августа 15:07 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост

Длина исполина составила около 185 сантиметров

12:32, 10 августа 2026

Фото: Страница «Андрей сомович 64» в соцсети «ВКонтакте»

В Саратовской области обнаружили и выловили огромного сома с человеческий рост. Об этом рыбак Андрей Сидоров рассказал в своем сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Как отметил Сидоров, этот выезд он запомнит надолго, поскольку ему удалось столкнуться с настоящим речным «монстром». Рыбак рассказал, что когда он шел по глубине 22 метра, то заметил силуэт гигантского сома. Поймать его удалось приманкой из ракушки-перловицы и пучка жирных выползков. При этом во время подсечки удилище согнулось в дугу, и он не мог сдвинуть рыбу с места где-то две минуты.

«Когда у борта показался этот исполин длиной около 185 сантиметров, сердце забилось еще чаще. Поднять такого бойца в лодку – это проверка снастей на прочность и непередаваемые эмоции», – признался рыбак.

Сома выволокли на берег и, судя по всему, для этого потребовалась сила двоих взрослых мужчин. После фотосессии хозяина реки выпустили обратно в водоем, чтобы рыба подрастала и радовала других рыбаков.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

рыболовство, андрей сидоров

Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа

Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа

На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля

На Привокзальной площади появится платная парковка на 134 автомобиля

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Популярное
наверх