Участие россиян в СВО зачтется в страховой стаж в двойном размере
15:53, 22 ноября 2022

Россиянам, принявшим участие в специальной военной операции на Украине, страховой стаж засчитают в двойном размере. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Так, каждый день участия в спецоперации мобилизованных, контрактников и добровольцев в страховом стаже зачтут за два дня. Такой же расчет применят и для назначения досрочной пенсии. Таким образом, специальный стаж тех, кто до отправки на Украину работал на Крайнем Севере или вредных производствах, прерываться не будет.
«Стаж для назначения страховой пенсии им станет засчитываться в двойном размере. Наши защитники должны быть уверены, что не останутся без дохода. И государство сделает всё необходимое, чтобы им это гарантировать. Правительство поддержало законодательную инициативу депутатов Государственной думы, которая касается военных пенсионеров, желающих вернуться в Вооруженные Силы. Для них предлагается усовершенствовать меры социальной защиты, направленные на сохранение размера получаемой пенсии, если в ходе специальной военной операции они займут должность с меньшим окладом», - пояснил Михаил Мишустин.
- 1 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 2 В Ленинском районе приняли окончательное решение о строительстве школы у сквера
- 3 На переоборудование изъятого «Дома Курихина» в галерею понадобится 200 млн
- 4 В Саратове маршруты №6А и №90А переводят на работу без кондукторов
- 5 В Энгельсе мужчины угрожали женщинам убийством при съемке ДТП. Ожидается суд
- 1 Самая массированная атака беспилотников на Саратовскую область. Подробности
- 2 В Энгельсе предотвратили диверсию с использованием взрывного устройства
- 3 В Саратове эвакуируют посетителей крупных торговых центров
- 4 Беспилотники атаковали Саратовскую область: обломки попали в здание больницы
- 5 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича