У балашовца конфисковали «Форд Мондео» за пьяную поездку на Новый год
13:11, 10 июля 2023
В Балашове Саратовской области 44-летний местный житель на Новый год повторно сел нетрезвом виде за руль и лишился автомобиля. Об этом сообщили сегодня, 10 июля, в региональном ГУ ФССП.
По данным ведомства, 1 января мужчина, который привлекался к ответственности за управление транспортным средством в пьяном виде, снова сел за руль автомобиля «Форд Мондео» нетрезвым. Он отправился в продуктовый магазин, а на обратном пути решил подвезти случайную попутчицу. Машину нарушителя задержали сотрудники дорожно-патрульной службы.
Суд признал балашовца виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом (часть 1 статьи 264.1 УК РФ). Инстанция постановила конфисковать его «Форд».
Судебные приставы возбудили соответствующее исполнительное производство и уведомили об этом должника. Для исполнения решения суда представители ведомства выехали на спецстоянку и составили акт изъятия имущества. Иномарку передали в территориальное управление Росимущества и обратили в доход государства.
В ГУ ФССП отметили, что приставами с начала 2023 года судебными конфисковано 57 транспортных средств в рамках исполнительных производств данной категории.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








