Наркоман в Марксе обманом получал деньги за «дешевый» бензин и сбегал
14:07, 29 октября 2026
В Марксе Саратовской области задержали 33-летнего мужчину за мошенничество при продаже дешевого бензина. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, 59-летняя гражданка по совету бывшего супруга решила купить 100 литров бензина по 60 рублей за литр. Связавшись с теневым продавцом, женщина сделала заказ, после чего передала ему 6 тысяч рублей. Оплаченного топлива в канистрах женщина так и не дождалась.
Второй жертвой торговца стал 38-летний мужчина, передавший ему 11 тысяч рублей за бензин, но так и не получивший его.
В отдел полиции доставили ранее не судимого мужчину. Горожанин дал признательные показания, пояснив, что намерения и возможности продавать бензин у него изначально не было. Как оказалось, причиной, побудившей его на совершение преступлений, стала наркотическая зависимость.
По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела (часть 2 статьи 159 УК РФ). Фигуранту может грозить до 5 лет лишения свободы.
- 1 В Марксе водителю электромобиля грозит срок за гибель двух человек в ДТП
- 2 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области
- 3 В Саратовской области может появиться новый муниципальный округ
- 4 Саратовские сельхозпроизводители увеличивают производство картофеля
- 5 В Саратовской области утвердили штрафы за незаконную продажу вейпов
- 1 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 2 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 3 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 4 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО
- 5 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова








