29 октября 13:43 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка попалась на попытке «бизнеса» с украденными в магазинах товарами

Противоправные действия подозреваемой зафиксировали камеры видеонаблюдения

13:27, 29 октября 2026

Видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове задержали 37-летнюю женщину за серию краж из спортивного магазина, а также магазинов косметики и техники. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным следствия, 7 октября, с витрины магазина косметики и парфюмерии подозреваемая похитила несколько флаконов туалетной воды. Сразу же на следующий день из магазина цифровой и компьютерной техники она похитила флешки и аккумуляторы. Спустя четыре дня злоумышленница заглянула в другой филиал той же сети в Заводском районе и совершила аналогичное преступление.

После этого, 19 октября, женщина похитила из спортивного магазина куртки и спортивные штаны. Общая сумма ущерба составила более 153 тысяч рублей.

Противоправные действия подозреваемой зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую саратовчанку. На допросе задержанная призналась в содеянном. По ее словам, часть похищенного товара она успела сбыть случайным лицам, а остальное сдала в комиссионный магазин.

По факту кражи возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 158 УК РФ). Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее во Фрунзенском районе 14-летнего юношу заподозрили в краже смартфона у пьяного гражданина.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области

Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области

В Балакове женщина и ее сын ждут суда за убийство ребенка и мошенничество

В Балакове женщина и ее сын ждут суда за убийство ребенка и мошенничество

В Саратовской области утвердили штрафы за незаконную продажу вейпов

В Саратовской области утвердили штрафы за незаконную продажу вейпов

Популярное
наверх