26 апреля 12:14 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин рассказал о планах по реконструкции аэроклуба имени Юрия Гагарина

При поддержке главы Госдумы были выделены средства на разработку проекта по восстановлению аэроклуба

09:12, 19 марта 2021

Фото: Володин. Саратов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня, 18 марта, посетил аэроклуб имени Юрия Гагарина в Дубках Саратовской области. На месте спикер рассказал про реконструкцию этого объекта.

Напомним, при поддержке главы Госдумы были выделены средства на разработку проекта по восстановлению аэроклуба. Сейчас проект реконструкции и капремонта объекта готов.

В прошлом году во время рабочей поездки Вячеслав Володин предложил присвоить аэроклубу статус исторического места регионального значения. Объект этот статус получил.

Володин взял шефство над аэроклубом, который нуждается в восстановлении. Многое здесь обветшало, устарело. Во встрече также приняли участие саратовские студенты. Их Володин призвал подключаться к теме реконструкции аэроклуба.

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин доложил председателю Госдумы, что в аэроклубе планируется строительство КПП, реконструкция его здания, к объекту подведут водопровод и канализацию. Также произведут благоустройство территории аэроклуба.

По словам Бусаргина, стоимость реконструкции – 119 млн рублей. Она включает в себя и возведение двух новых ангаров 40 на 40 и 30 на 30 метров.

Глава Госдумы в свою очередь заявил, что аэроклуб нужно сделать местом притяжения, чтобы молодые люди приезжали в него заниматься парашютным спортом и учились летать на самолетах. Также он должен стать доступен для общественного транспорта.

«Самое главное - сохранить ранее построенное, конечно, исходя из возможностей, делать все для развития аэроклуба. Была попытка забрать его земли и отдать под коттеджную застройку. Не дали, правильно сделали», - отметил Володин.

Также спикер рассказал, что реконструкцию аэроклуба нужно провести до ноября. На проект выделены благотворительные средства.

«Поэтому нужно подходить очень ответственно и бережно их расходовать, но самое главное качество работ. И, конечно, нам важно, чтобы все, что здесь будет делаться должно быть современным», - заявил спикер.

По словам Володина, в планах на территории аэроклуба организовывать соревнования легкомоторных самолетов.

«В планах здесь организовывать соревнования легкомоторных самолетов. Это можно делать к юбилейным датам полета первого космонавта в космос. Можно в другое время, но самое главное, чтобы были условия», - подчеркнул он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, аэроклуб

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх