29 марта 02:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин отметил необходимость развития курортов Саратовской области

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание саратовских властей на необходимость развития инфраструктуры для отдыха граждан в регионе

12:54, 19 марта 2021

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание саратовских властей на необходимость развития инфраструктуры для отдыха граждан в регионе. Об этом он заявил сегодня, 19 марта, во время посещения стройки новой инфекционной больницы.

Спикер отметил, что осенью люди поедут на зарубежные курорты и могут там заразиться коронавирусом, а после этого вернутся домой.

«Губернатору надо подумать о том, как организовать отдых на Волге, за Волгой. Вот в Хвалынске какой замечательный горнолыжный курорт. Можем, когда хотим? Можем. У нас их должно быть много – не только Хвалынск. У нас возможности есть и в Вольске, в Базарном Карабулаке. В Саратовской области огромное количество рек. И Медведица, и Хопер и Иргиз. Прекрасных мест много. Но нам надо создавать условия. И для отдыха, и для развития бизнеса, чтобы вкладывались», - заявил Володин.

Министр здравоохранения Олег Костин по поводу стремления граждан отдохнуть за рубежом заметил, что в европейских странах с коронавирусом борются парацетамолом и локдаунами.

«Вот этот парацетамол - единственная возможность  помочь. Мы смеемся, а те, кто туда стремились, деньги огромные вбухали на строительство своих вилл, в нынешней ситуации все прибегают. Потому что больницы переполнены», - сказал Володин.

Также Вячеслав Володин вспомнил о встрече с председателем ПАСЕ, который рассказал Володину, что ждет своей очереди на вакцинацию – она подойдет только в июне.

«Вы бы его с собой взяли, мы бы здесь привили, у нас есть вакцина», - сказал в этот момент Костин.

«Надо о своих думать! А вы все живете прошлым менталитетом. Вот так думали обо всем мире, а о себе забывали. Чем закончилось? Поэтому о себе, своим», - ответил Володин.

Спикер также подчеркнул, что те, кто поедут на курорты в условиях пандемии коронавируса, «должны 10 раз подумать».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, здравоохранение, курорты

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх