18 апреля 23:48 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Саратовская набережная до конца года должна увеличиться в 3 раза

Спикер вместе с врио губернатора Романом Бусаргиным посетили строящуюся набережную и обсудили вопрос реконструкции и ее продления

16:17, 13 мая 2022

Саратовская набережная в этом году увеличится более чем в три раза от первоначальной длины и составит 5 км 450 м. Об этом в ходе визита в регион заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, сообщают в телеграм-канале его сторонники.

Спикер вместе с врио губернатора Романом Бусаргиным посетили строящуюся набережную и обсудили вопрос реконструкции и ее продления. Работы идут на участке от 2-й Садовой до Большой Садовой на протяжении 1 км 169 м. Их планируют завершить до конца этого года.

«У людей будет доступ к воде. Это преобразит город со стороны Волги. Вместе с вами начинали работу по реконструкции набережной. Она до конца года должна быть увеличена более чем в три раза: у нас протяженность набережной будет уже 5 км 450 метров», – отметил Володин.

В этом году также планируется реконструкция старой набережной от кинотеатра «Экран» до моста через Волгу. Володин и Бусагин обсудили и развитие территории набережной от старого моста до Затона. Протяженность этого участка более 2,5 км.

«Наша задача – не останавливаться. И в этой части большая просьба взять на свой контроль вопрос подготовки проектно-сметной документации, проектирования, а затем строительства набережной вверх по течению. В итоге жители города получат доступ к Волге. Набережная будет протяженностью 8 км. Это хорошее решение», – сказал Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, набережная, реконструкция

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх