20 апреля 08:37 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин рассказал о завышенной стоимости ряда проектов в Саратовской области

«Задачи освоить мы не ставим. Задача – построить»

16:32, 19 мая 2021

Председатель Госдумы Вячеслав Володин упомянул о случаях завышения стоимости ряда проектов, который осуществляются в Саратовской области. Это произошло сегодня, 19 мая, на встрече с активом Петровского района.

Спикер напомнил, что стоимость квадратного метра при восстановлении бывшего духовного училища в Петровске достигла 63 тысяч рублей при цене квадратного метра в Саратове под государственные нужды в 34 тысячи рублей. 

«Задачи освоить мы не ставим. Задача – построить. А раз построить, то надо считать, откуда цифра взялась», - отметил Володин.

Также он привел в пример случай с проектом аэроклуба имени Гагарина в Дубках. Изначально цена проекта была 180 млн рублей.

«Открываю проект, читаю – стоимость квадратного метра в ангаре, сарае металлическом, в разы больше, чем стоимость аналогичных ангаров в Москве. Уехали, приезжают, бес попутал, проектировщики, кто-то еще… Приезжают. Открываю, все тоже самое – 119 млн рублей. Разница какая? 61 млн, треть. Это что такое?» - возмутился Володин.

Глава Госдумы подчеркнул, что вопрос перспективных проектов – это не вопрос денег. За прошлый год область получила 40,4 млрд инвестиций. Однако часто бывает так, что и при наличии денег не создаются проекты и не проводятся нужные экспертизы.

Володин подчеркнул, что все это нужно понимать, чтобы эффективно планировать 3-летний план развития Петровского района. Также нужно решать реальные проблемы местных жителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости петровского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх