29 марта 05:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В аэроклубе в Дубках хотят построить гостиницу

Володин отметил, что аэроклуб должен стать местом притяжения, поэтому необходимо начинать планировать второй этап реконструкции

11:40, 3 мая 2021

Фото: Володин.Саратов

В Саратове в аэроклубе имени Юрия Гагарина в Дубках проходит реконструкция, здесь планируют построить гостиницу и сделать туристические маршруты. Об этом сообщили сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в группе «Володин.Саратов» соцсети «ВКонтакте».

В ходе визита в регион Володин ознакомился с ходом работ и встретился с сотрудниками аэроклуба. На реконструкцию при поддержке спикера поступило 119 млн рублей из внебюджетных источников. Здесь планируется реконструкция существующего здания штаба Аэроклуба, с музеем и смотровой рубкой, строительство контрольно-пропускного пункта, двух ангаров, благоустройство территории с устройством дорог, разворотных площадок.

Володин отметил, что аэроклуб должен стать местом притяжения, поэтому необходимо начинать планировать второй этап реконструкции.

«На посмотреть с учетом мнения директора, тех, кто понимает в этом вопросе больше, чем мы, как может развиваться аэроклуб, что здесь могло бы быть», - заметил председатель Госдумы.

Он предложил обсудить, что еще нужно сделать для его развития. Среди озвученных вариантов было строительство небольшой гостиницы, где смогут останавливаться как жители области, так и гости из других регионов, и летчики, прилетающие в аэропорт Гагарин, которым нужно переночевать. Здесь также предлагали обустроить кафе; места отдыха для родителей с детьми; конференц-залы.

По мнению Володина, от аэроклуба можно было бы проводить также туристические экскурсии на место приземления Гагарина.

Напомним, в середине марта Володин посетил аэроклуб в Дубках. Он нуждался в восстановлении: многое там обветшало и устарело. Первый этап реконструкции планируют завершить в сентябре. В прошлом году аэроклуб получил статус исторического места регионального значения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

реконструкция, аэроклуб гагарина, поселок дубки, благоустройство, юрий гагарин, вячеслав володин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх