28 апреля 16:11 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин посоветовал отдать новый приют для собак в Саратове зоозащитникам

Спикер подчеркнул, что у приюта должен быть свой общественный совет

09:34, 14 мая 2021

Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин осмотрел новый приют для собак в Саратове, который возводят по его инициативе в Заводском районе. Спикер посоветовал мэру города Михаилу Исаеву отдать приют в управление тем людям, которые по-настоящему любят животных.

Спикер подчеркнул, что у приюта должен быть свой общественный совет, он включит в себя зоозащитников и тех граждан, которые занимаются бездомными зверями. Самим учреждением должны управлять опытные люди, которые себя зарекомендовали.

«Людей неравнодушных много. Самое главное - чтобы животные здесь получили уход и ласку. Невозможно это осуществить, просто учредив предприятие. Главное — найти людей, которые будут этим заниматься. Если не будет людей, которые будут жить этим, то ничего не получится. Может, не надо плодить этих директоров. Появится чиновник, ему нужна машина, секретарша, регламент. До собак руки не дойдут», - обратился к Исаеву глава Госдумы.

Руководитель города полностью согласился с идеей Вячеслава Володина о том, что не нужно ставить во главу угла бюрократию.

На месте пристуствовали и зоозащитники. Они высказали ряд замечаний по приюту. Одно из них в том, что вольеры открыты со всех сторон - собаки будут мерзнуть и мокнуть под дождем.

Спикер обратил внимание чиновников на эти и другие недоработки во время строительства. Продуваемость, по словам Володина, может плохо сказаться на животных, которых будут здесь содержать, так как среди них неизбежно окажутся и больные. Глава Госдумы лично прошелся и указал чиновникам на недостатки строительства на месте.

В ответ председатель правительства Роман Бусаргин заявил, что все замечания принимаются и одну из сторон объекта сделают непродуваемой.

Также Вячеслав Володин пообщался с представителем «Саратовгражданпроекта». Эта организация разрабатывала проект будущего приюта. Во время разговора Володин посетовал, что специалисты учреждения не обратились к экспертам, которые разбираются в приютах, и теперь придется переделывать недоработки. Представитель организации объяснил это тем, что ее работники ранее приютами для собак не занимались, но пообещал все исправить.

Спикер посоветовал «не гнать» со стройкой и сдать даже чуть позже объект, но сделать его качественно.

Закончить работы, провести благоустройство территории и передать объект городу планируют в первых числах июня. В свой прошлый приезд сюда Вячеслав Володин призывал проанализировать возможность увеличения количества вольеров в будущем.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, животные, приют

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх