В Заводском районе голодающую 2-летнюю девочку изъяли из семьи алкоголиков
17:08, 23 марта 2021
В Заводском районе Саратова компетентные органы забрали 2-летнюю девочку у родителей, который ведут социально-опасный образ жизни. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Напомним, в общежитии на улице Брянской ребенок регулярно находился в голодном состоянии, без одежды, а родители в это время распивали алкогольные напитки. Соседи подкармливали девочку, но повлиять на ситуацию никак не могли. Причем органы профилактики якобы приходили туда, но должных мер не принимали, рассказывая лишь о вреде пьянства. После шумихи в соцсетях и СМИ правоохранительные органы озаботились проблемой, в частности, начали проверку сотрудники СУ СК.
«Несмотря на имеющиеся факты, свидетельствующие о нахождении девочки в ситуации, угрожающей ее жизни и здоровью, компетентными органами не проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания семьи, не рассмотрен вопрос об изъятии ребенка», - отметили в прокуратуре области.
По поручению прокурора Сергея Филипенко подчиненные незамедлительно организовали мероприятия по установлению местонахождения малолетней. Проверяющие констатировали антисанитарные условия в жилище и отсутствие еды, а родители на этот момент имели явные признаки опьянения. В связи с этим принято решение о помещении ребенка в медицинское учреждение.
Теперь решается вопрос о привлечении должностных лиц органов системы профилактики к административной и дисциплинарной ответственности, а также об ограничении родителей несовершеннолетней в родительских правах.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

















