В саратовском сквере «Победы» перевернулся детский паровозик
08:25, 23 июня 2021
Вчера, 22 июня, в Ленинском районе Саратова детский паровозик опрокинулся на бок. О происшествии сообщил очевидец в группе «Солнечный Саратов» соцсети «ВКонтакте».
Уточняется, что ЧП случилось на территории сквера «Победы». Судя по опубликованной фотографии, паровозик катился по пешеходной части сквера, один из трех вагонов упал на бок, еще один наклонился. Информации о пострадавших нет.
Некоторым пользователям соцсети показалось, что на фото под вагоном имеется силуэт, напоминающий ребенка. Но очевидцы успокоили, указав, что это конструкция в виде жирафа. Что именно стало причиной происшествия с аттракционом, пока неизвестно. Предполагается, что на вагон запрыгнули дети, расшатали его, и произошло опрокидывание.
Стоит отметить, что прокуратура намерена провести проверку по данному факту, а в администрации Саратова заявили о незаконности аттракциона.
Добавим, что недавно Саратов прогремел на всю страну нештатной ситуацией в городском парке, когда на аттракционе «Камикадзе» люди зависли вниз головой. Прокуратура выяснила, что это продолжалось на протяжении 2 минут, а очевидцы сообщали о 5-7 минутах. До этого городские аттракционы (в особенности, батуты) проверяли в связи с ЧП в Барнауле, где лопнул надувной батут (две девочки получили серьезные травмы).
- 1 В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных
- 2 Жители «Волжского прайда» обвинили лендлорда Гуцуляка в криминальном беспределе
- 3 В центре Саратова обнаружили подозрительный сбор средств на «СВО»
- 4 Жителям трех районов Саратова отключат тепло из-за дефектов на трубопроводах
- 5 Во всех школах Саратовской области вводят предновогодний карантин
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»








