9 июня 06:30 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Байтемир Шамхалов отмечает 75-летний юбилей

Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Байтемира Шамхаловича с днем рождения

16:24, 17 марта 2026

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 17 марта, президент саратовской строительной компании АО «Шэлдом» Байтемир Шамхалов отмечает день рождения. Ему исполнилось 75 лет.

Байтемир Шамхалович родился 17 марта 1951 года. Он окончил Саратовский политехнический институт по специальности «инженер-строитель», прошел трудовой путь от мастера строительного участка до генерального директора.

С июля 1998 года возглавляет строительную компанию «Шэлдом». В том же году он получил почетное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации».

В 2002 году Байтемир Шамхалович был отмечен благодарностью губернатора Саратовской области. В 2003 году он стал победителем областного конкурса «Лидер года». В 2004 году его имя внесли в энциклопедию «Лучшие люди России», рубрика «Лидеры российской экономики». В 2005 он победил в конкурсе «Хрустальный дом» в номинации «За личный вклад в развитие архитектуры и строительства».

В 2008 году Байтемир Шамхалович получил почетный знак «Строительная слава» Российского Союза строителей. В 2009 году – грамоту президента Российского Союза строителей «За многолетнюю добросовестную работу, высокий профессионализм, большой вклад в развитие строительной отрасли Саратовской области». В декабре 2019 года за многолетнюю добросовестную работу в сфере строительства его награждили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Байтемира Шамхаловича с днем рождения!

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

день рождения, байтемир шамхалов

Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского

Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского

Из-за перекрытия Чернышевского автобусы меняют путь, троллейбусы не работают

Из-за перекрытия Чернышевского автобусы меняют путь, троллейбусы не работают

В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку

В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку

Популярное
наверх