29 июля 16:19 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На место главы Саратова претендуют три кандидата

Глава Саратова избирается гордумой из числа кандидатов, которые представлены губернатором по итогам обсуждения квалификации и опыта работы претендентов

15:38, 11 марта 2026

Фото: Гордума

Завтра, 12 марта, в Саратове тайным голосованием определят главу областного центра. Соответствующий проект решения рассмотрели сегодня на заседании комитета по местному самоуправлению городской думы.

Нововведения в федеральном и региональном законодательстве изменили процедуру выборов. В связи с этим глава Саратова избирается гордумой из числа кандидатов, которые представлены губернатором по итогам обсуждения квалификации и опыта работы претендентов на заседании специально созданной комиссии. В список кандидатов включены следующие имена:

- Игорь Молчанов, временно исполняющий полномочия главы города;

- Сергей Пименов, глава администрации Фрунзенского района;

- Вячеслав Тарасов, депутат саратовской городской думы, председатель комитета по городскому хозяйству.

Кто из кандидатов займет пост главы Саратова, определят завтра на заседании думы путем тайного голосования.

Ранее пост главы города занимал Михаил Исаев, который на данный момент перешел в должность вице-губернатора региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

городская дума, администрация саратова

Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор

Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор

В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот

В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот

В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна

В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна

Популярное
наверх