Проверка прокуратуры подтвердила зависание аттракциона с людьми на 2 минуты
18:18, 21 июня 2021
Прокуратура Октябрьского района Саратова в ходе проверки установила, что аттракцион «Камикадзе» в горпарке действительно завис с людьми вверх ногами. Правда, не на 5 7 минут, а на 2 минуты.
Сотрудники прокуратуры и гостехнадзора по публикациям СМИ выехали в парк и осмотрели аттракцион ООО парк города «Лукоморье». Выяснилось, что конструкция с людьми должна зависать в верхней точке на 10 секунд (4 полных круга) и 5 секунд (9 неполных кругов). Однако вчера в 17.58 произошло «зависание» аттракциона на 2 минуты.
«В ходе проверки произведен запуск и осмотр данного аттракциона, проверены документы по эксплуатации. Проверка продолжается, устанавливаются причины и условия происшествия, - рассказали в прокуратуре.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью




