В Саратовской области зарегистрировали более тысячи браков с мобилизованными
11:56, 3 ноября 2022
В Саратовской области за полтора месяца в связи с мобилизацией ускоренно поженились 1042 пары. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления по делам ЗАГС.
Напомним, что мобилизацию на территории страны объявил президент Владимир Путин 21 сентября, мероприятия по призыву завершены в конце октября. В связи с этими событиями появились специальные условия для мобилизованных, которые хотели бы создать семью. Для призывников максимально ускорили процесс регистрации брака, в отдельных случаях она стала возможной даже в день подачи заявления.
Хоть в Саратовской области и отменили призыв бойцов в рамках мобилизации, они продолжают активно пользоваться правом быстро создать семью. Так вчера, 2 ноября, в зеркальную дату на территории региона расписалось 24 таких пары. Больше всего браков с мобилизованными зарегистрировали в этот день в Вольске – поженилось 17 пар.
В праздничные дни мобилизованные не смогут подать заявления в ЗАГС 4 и 6 ноября. Однако 5 ноября это можно будет сделать в отделах Заводского района Саратова, а также в Вольске, Красноармейске, Ершове, Аткарске, Новоузенске, Балтае и Турках. ЗАГСы будут работать и 7 ноября в Гагаринском районе Саратова, а также в Вольске, Аркадаке, Дергачах, Духовницком, Красном Куте, Новых Бурасах и Самойловке.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








