В Саратовской области появились на свет Марта-Мария и Добрыня Никитич
13:37, 19 марта 2026
В Саратовской области на прошлой неделе зарегистрировали больше мальчиков, чем девочек. Об этом рассказали в региональном управлении ЗАГС.
В Энгельсе появился свой былинный герой - мальчик Добрыня с отчеством Никитич. В 2026 году это уже шестой «богатырь» с таким именем. В предыдущие годы так называли 23 мальчика.
В Саратовском ЗАГСе зарегистрировали девочку с необычным двойным именем - Марта-Мария. В прошлом году родители выбирали такие составные имена для своих детей 57 раз, а в этом году - всего зафиксировано 10.
Среди редких имен, которые родители выбирали на прошлой неделе, можно выделить Аглаю, Злату, Элизу, Ратмира, Марселя, Николь и Лею.
На прошлой неделе в губернии регистрировали больше мальчиков. В Гагаринском отделе ЗАГС их было в три раза больше, чем девочек: шесть и две соответственно. В Октябрьском отделе также зарегистрировали больше мальчиков - девять, в то время как девочек было всего пять. В Кировском отделе Саратова количество зарегистрированных мальчиков и девочек оказалось одинаковым — по восемь человек.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








