26 апреля 11:42 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за неделю число работников транспорта с коронавирусом выросло в 2 раза

Эпидемиологическая ситуация в области остается напряженной. На протяжении последних двух недель отмечается рост заболеваемости коронавирусом во всех административных территориях

17:34, 29 июня 2021

В Саратовской области наблюдается тенденция к росту заболеваемости коронавирусом работающего населения. Об этом сегодня, 29 июня, заявила главный санитарный врач региона Ольга Кожанова на заседании координационного совета по противодействию распространению инфекции.

«Эпидемиологическая ситуация в области остается напряженной. На протяжении последних двух недель отмечается рост заболеваемости коронавирусом во всех административных территориях», - заметила специалист. Увеличен и коэффициент распространения до 1,1.

Наблюдается и ежедневный рост темпов заболеваемости. Сохраняется заболеваемость среди взрослого населения. Особенно среди старших возрастных активных групп. За неделю рост среди населения 30-49 лет составил 77 случаев, 50-64 года – на 18 случаев. Средний удельный вес заболевших среди детского населения остается порядка 7%.

За неделю среди трудящегося населения число заболевших COVID-19 работников транспорта выросло в 2 раза, промышленных предприятий – в 2,7 раза, образования – на 22%, здравоохранения – на 27%, государственных и муниципальных служащих – на 25%.

Нарастает внебольничные пневмонии, которые приводят к более длительному лечению. Их удельный вес составил 51%, респираторно-вирусного синдрома – 43%. За неделю зарегистрировано более 1000 случаев внебольничной пневмонии.

«Это говорит о тяжести заболевания», - заметила Кожанова.

Напомним, на днях министерство транспорта и дорожного хозяйства провело рейд по саратовским автобусам. Оказалось, что если водители и кондукторы носят маски (правда, в основном на подбородках), то пассажиры давно отказались от средств защиты.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

короанвирус, транспорт, ольга кожанова, роспотребнадзор

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх