В Саратовской области из 40 компьютерных томографов в рабочем состоянии 29
19:43, 17 ноября 2020
В Саратовской области из 40 компьютерных томографов в рабочем состоянии 29. Об этом сегодня, 17 ноября, заявил министр здравоохранения Олег Костин во время заседания координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
По его словам, сегодня в регионе проведен анализ всех компьютерных томографов и ренгтген аппаратов в учреждениях различных форм собственности, а также оценка их возможностей для выявления коронавирусной пневмонии.
«На сегодняшний день в регионе имеется 40 аппаратов КТ. К сожалению, в рабочем состоянии всего 29 единиц. В том числе задействовано в оказании медпомощи больным коронавирусом 22 аппарата. Из них 20 обследуют амбулаторных больных», - уточнил Костин.
Во всех медорганизациях организовано круглосуточное проведение КТ, включая выходные, заявил чиновник. Дополнительно чиновники намерены приобрести 12 компьютерных томографов. Они все будут до конца года введены в строй.
Всего же для диагностики коронавируса будет использоваться 38 аппаратов КТ. На 37 из них результаты могут получить амбулаторные больные. 25 аппаратов – государственных учреждениях, 11 – в частных, 1 – в федеральном учреждении.
Напомним, сегодня чиновники обнародовали список медучреждений, где есть работающие КТ: там оказалось 12 государственных учреждений и 11 частных.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 3 В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр
- 4 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 5 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека











