В Саратовской области с начала года в ДТП погибло 37 пешеходов
11:36, 21 октября 2022
В Саратовской области за 9 месяцев в результате наездов автомобилей погибло 37 человек. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.
К настоящему моменту на территории региона зафиксировано 463 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Почти во всех случаях граждане, пересекающие дорогу, получали травмы. Так, с начала года 445 человек оказались в больнице после наезда автомобилей.
Госавтоинспекция призывает граждан тщательно соблюдать правила дорожного движения. Передвигаться следует по тротуарам и пешеходным дорожкам. Если же их нет, стоит перемещаться навстречу движения транспортных средств. Переходить проезжую часть лучше по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров и обочин. При этом стоит снять капюшоны и наушники, чтобы видеть и слышать все происходящее на дороге. В вечернее же время нелишним будет использование светоотражающих элементов в одежде.
- 1 Саратовцы массово жалуются на рост цен в платежках за тепло в 1,5-2 раза
- 2 Экс-депутата Саратовской областной думы отправили под домашний арест
- 3 Дочери олигарха Курихина грозит штраф за неочищенную крышу БЦ «Атлант»
- 4 В Саратове реконструируют еще 4 трамвайных маршрута
- 5 Более 1500 жителей Ленинского района из-за аварии остались без тепла
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области ветераны СВО бесплатно получат новую профессию
- 5 Под Саратовом женщина облила полицейских кипящим маслом и одного ранила ножом







