1 августа 07:49 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дочери олигарха Курихина грозит штраф за неочищенную крышу БЦ «Атлант»

Ранее штраф за такого рода нарушение для ИП составлял 7 тысяч рублей, но с недавних пор он вырос до 30 тысяч рублей

10:49, 3 марта 2026

Дочери развенчанного саратовского олигарха Сергея Курихина грозит до 30 тысяч рублей штрафа за неочищенную наледь с офисного здания №28/34 на Вавилова (бизнес-центр «Атлант»).

Неочищенную кровлю в самом центре Саратова (неподалеку от перекрестка Вавилова и Астраханской) заметили сотрудники комитета муниципального контроля и завели на индивидуальную предпринимательницу Елену Курихину-Шепилову административное дело. Ранее штраф за такого рода нарушение для ИП составлял 7 тысяч рублей, но с недавних пор он вырос до 30 тысяч рублей.

Здание на Вавилова, 28/34 находится в 50 метрах от другого актива Курихина – галереи «Каштан» (по документам собственником является его мать  Надежда Шиловская). Вчера сошедшей с кровли галереи наледью травмировало женщину. Самого Курихина в этом году тоже ловили на аналогичном нарушении. В январе на него заводили административное дело за неочищенную от сосулек крышу ресторана «Осьминог» (перекресток Лермонтова и Московской). Здание, в котором находится объект общепита, также относится к активам олигарха. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

надежда шиловская, сергей курихин

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

Прокуратура начала проверку по факту обрушения аварийного дома на Крымской

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

В выходные 30-градусная жара вернется в Саратовскую область

В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева

В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева

Популярное
наверх