Дочери олигарха Курихина грозит штраф за неочищенную крышу БЦ «Атлант»
10:49, 3 марта 2026
Дочери развенчанного саратовского олигарха Сергея Курихина грозит до 30 тысяч рублей штрафа за неочищенную наледь с офисного здания №28/34 на Вавилова (бизнес-центр «Атлант»).
Неочищенную кровлю в самом центре Саратова (неподалеку от перекрестка Вавилова и Астраханской) заметили сотрудники комитета муниципального контроля и завели на индивидуальную предпринимательницу Елену Курихину-Шепилову административное дело. Ранее штраф за такого рода нарушение для ИП составлял 7 тысяч рублей, но с недавних пор он вырос до 30 тысяч рублей.
Здание на Вавилова, 28/34 находится в 50 метрах от другого актива Курихина – галереи «Каштан» (по документам собственником является его мать Надежда Шиловская). Вчера сошедшей с кровли галереи наледью травмировало женщину. Самого Курихина в этом году тоже ловили на аналогичном нарушении. В январе на него заводили административное дело за неочищенную от сосулек крышу ресторана «Осьминог» (перекресток Лермонтова и Московской). Здание, в котором находится объект общепита, также относится к активам олигарха.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








