4 августа 05:33 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С 2026 года в РФ прекратится автоматическое продление водительских прав

10:01, 22 октября 2025

Фото: Изображение от freepik.com

В России с 1 января 2026 года перестанут автоматически продлевать срок действия водительских удостоверений. Об этом сообщает ТАСС

Сейчас законом предусмотрено продление на 3 года для водительских прав, сроки действия которых истекают или истекли в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года. Если действие водительского удостоверения истекает, например, с 31 декабря 2025 года, то оно будет действительно по 30 декабря 2028 года. Но если срок действия прав истекает с 1 января 2026 года, то автоматического продления не будет.

Поэтому водителям, которые уже однажды воспользовались автопродлением, нужно знать дату, с которой удостоверение должно было считаться недействительным. Это необходимо, чтобы вовремя продлить права в стандартном порядке и не нарушить закон.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

траснпорт, гибдд

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

Популярное
наверх