Под Энгельсом ветеринары и автоинспекторы задержали 90 нелегальных овец и коз
11:27, 6 февраля 2026
В Энгельсском районе Саратовской области ветеринары и сотрудники ГИБДД остановили грузовик, в котором нелегально перевозили 90 голов мелкого рогатого скота. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ветеринарии.
Владелец скота (30 коз и 60 овец) рассказал, что приобрел животных в Палласовском районе Волгоградской области и перевозил в Московскую область с целью дальнейшей продажи. Документов на мелкий рогатый скот предыдущий их хозяин не предоставил.
Сейчас весь скот находится под присмотром ветеринарных врачей. Вскоре их вернут обратно продавцу для проведения необходимых карантинных мероприятий, регистрации и установки бирок.
Материалы по факту задержания направлены в управление Россельхознадзора для дальнейшего рассмотрения и принятия соответствующих мер.
- 1 Ночью силы ПВО сбивали беспилотники над Саратовской областью
- 2 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 3 «Стратус» пришел. В Саратовской области заболеваемость ковидом выросла на 12,7%
- 4 Саратовская область вошла в топ-10 по внедрению Платформы обратной связи
- 5 Счетная палата Саратовской области снизила показатели наказаний. В чем причина?
- 1 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 2 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников











