В Саратовской области на границе с Казахстаном задержали 80 тонн пшеницы
23:59, 7 июня 2021
В Озинках Саратовской области на границе с Казахстаном поймали 4 грузовика с 80 тоннами пшеницы. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
В надзорном ведомстве сообщают, что 6 июня специалисты досмотрели 4 грузовых автомобиля, следовавших в Казахстан. На них перевозилось в общей сложности 80 тонн пшеницы. В результате проверки документации обнаружилось, что на злаковые отсутствовали бумаги, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции.
По этой причине в отношении перевозчиков составлен протокол об административном правонарушении по ст. 10.2 КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоз подкарантинной продукции). Груз возвращен для определения фитосанитарного состояния и оформления соответствующего сертификата.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








