В Саратовской области благодаря инвестициям создали свыше 3 тысяч рабочих мест
14:34, 26 февраля 2026
В Саратовской области благодаря реализации инвестиционных проектов в 2025 году создано свыше 3 тысяч рабочих мест. Об этом рассказал в своих социальных сетях губернатор Роман Бусаргин.
По словам главы региона, правительство взаимодействует с различными предприятия и компаниями, чтобы создавать новые рабочие места. Несмотря на рекордно низкий уровень безработицы, направление остается востребованным. Немалая часть вакансий появилась, в том числе, в сельской местности.
Как отметил Бусаргин, за последние несколько лет кратно возросла инвестиционная привлекательность региона. Произошло это благодаря различным решениям и мерам поддержки бизнеса. Предприниматели чаще рассматривают Саратовскую область в качестве приоритетной площадки для реализации проектов. Наш регион впервые входит в топ-10 субъектов Национального рейтинга инвестиционной привлекательности.
«Важно вырабатывать меры поддержки, которые соответствуют реальным запросам предпринимательского сообщества, и максимально упрощать процесс их получения, сопровождать бизнес на всех этапах. В этом году перед профильным блоком правительства стоит задача привлечь не менее 40 новых проектов, увеличив общий инвестиционный портфель до 280 проектов», – подчеркнул Роман Бусаргин.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 В Маркс прибыли участники международного автопробега из Германии
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








