29 марта 03:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков уличил саратовских чиновников в нежелании создавать рабочие места

В своем телеграм-канале «Пара слов» он рассказал о ситуации, которая препятствует строительству в регионе завода по выпуску тракторов, соответствующих мировым стандартам

11:05, 30 апреля 2020

Фото: Пара слов

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о ситуации, которая препятствует строительству в регионе завода по выпуску тракторов, соответствующих мировым стандартам.

«Серьезный разговор состоялся со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Замечу сразу, он был корректен, хотя факты обсуждали  для нашей области неприятные. А самое-то обидное, что его мысли и выводы справедливы.

Он рассказал, что ранее была договоренность с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым создать новые рабочие места у нас в Саратове. В процессе переговоров, рассуждений и убеждений Володина нашли решение. Кто знает спикера, согласятся - он мастер убеждать, оперируя фактами и цифрами, обосновывая  необходимостью.

Так, была договоренность  о строительстве у нас завода. Он должен был выпускать трактора, соответствующие высоким мировым стандартам. И как только можно не отработать проект совместного производства с итальянской фирмой? А вот дальше пошла загвоздка. Не стану говорить одно и то же. Просто позвонил Александру Стрелюхину. Он теперь отвечает за все. Возможно, это и подвело чиновника. Хотя честно он признался: «Не каждый раз выхожу на Минпром России». А вот чиновник нашего Минпрома, министр Архипов, тот не юлил. Четко сказал: «Извините, итальянцы «пропали» в коронавирусе». Так служащие наших министерств на работе, что не связывайтесь? Сказал честно, не подумал.

Так вот и вопрос, насколько можно не любить своих жителей, чтобы в сложный период отказываться от создания рабочих мест? От того, чтобы укреплялась основа областной экономики - промышленность, а люди получили квалифицированную работу с достойной зарплатой? Вот в этом-то и странность», - пишет Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, рабочие места

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх