В Саратове за месяц поймали больше 1300 пьяных водителей
16:24, 2 сентября 2022
В Саратове за минувший месяц сотрудники ГИБДД выявили свыше 1300 случаев вождения машин в нетрезвом виде. Об итогах рассказали в городском отделе Госавтоинспекции.
Чаще всего нарушителей наказывали за передачу вождения лицам в состоянии алкогольного опьянения – свыше 680 человек. Более 500 саратовцев были привлечены к административной ответственности за отказ пройти медицинское обследование. Возбуждено более 200 уголовных дел о повторном управлении транспортом в пьяном виде.
В эти выходные инспекторы продолжат профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В связи с этим правоохранители просят граждан соблюдать законодательство и отказаться от вождения после употребления алкоголя. Сотрудники ГИБДД напоминают, что в случае нарушения может грозить штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав до 2 лет. При повторном нарушении гражданину может грозить лишение свободы сроком до двух лет.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








