На Привокзальной площади во время рейда выявили нелегальных таксистов
18:05, 20 августа 2025
В Кировском районе Саратова во время совместного рейда сотрудников минтранса, Госавтоинспекции и полиции выявлены нелегальные таксисты. Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта.
В ходе проверки остановлено более десятка автомобилей, осуществлявших пассажирские перевозки. Два из них не соответствовали требованиям: на их кузовах отсутствовали «шашки», а на крышах не было оранжевого фонаря. Водители этих транспортных средств привлечены к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.
Два водителя такси не имели разрешений на перевозку пассажиров и багажа, несмотря на то, что их автомобили зарегистрированы в реестре такси. С ними провели разъяснительную беседу о необходимости оформления всей необходимой документации для осуществления деятельности, подчеркнув, что штраф за отсутствие такого документа составляет 5 тысяч рублей. Помимо этого, проверяющие напомнили о важности оформления обязательного полиса обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).
«Мы не преследовали цель наказать таксистов. Такие проверочные мероприятия носят профилактический характер: разъяснить водителям ответственность за перевозку пассажиров и напомнить о необходимости оформления всех разрешений, путевых листов, полиса обязательного страхования. Все эти меры направлены также и на обеспечение безопасности пассажиров, которые пользуются услугами перевозчиков такси», — пояснил начальник отдела административной практики министерства Олег Буреев.
По состоянию на сегодняшний день, в региональном реестре таксистов зарегистрировано 9938 автомобилей, а также 1310 перевозчиков с правом осуществления таксомоторных перевозок.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Жара завершается. В Саратовской области прогнозируют снижение температуры до +20
- 3 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 4 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 5 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








