28 октября 06:28 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за день выявили более 200 нарушителей правил тонировки

Тонированные стекла особенно опасны в неблагоприятных погодных условиях

11:29, 3 декабря 2025

Фото: Управление Госавтоинспекции по Саратовской области

В Саратовской области всего за один день полицейские выявили 227 водителей с нарушением правил тонировки стекол. Об этом сообщили в управлении Госавтоинспекции по области.

Согласно части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, за излишнюю тонировку автовладельцу грозит штраф в размере 500 рублей. Если нарушение повторяется, наказание становится серьезнее: водителю может быть выписан штраф от 2 000 до 4 000 рублей либо применен административный арест сроком до 15 суток.

Инспекторы подчеркивают, что тонированные стекла особенно опасны в неблагоприятных погодных условиях. Например, во время дождя или тумана, в сумерках и ночью. Когда естественная видимость снижена, излишняя тонировка дополнительно ограничивает обзор, мешая водителю вовремя заметить пешеходов, другие транспортные средства и дорожные знаки. Это существенно повышает риск дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом строго соблюдать правила дорожного движения, поддерживать дисциплину и культуру поведения на дороге.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, тонировка, рейд, угибдд по саратовской области

Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей

Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей

Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы

Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы

В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»

В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»

Популярное
наверх