В Саратове «сотрудник банка» похитил у пожилых супругов почти 2 миллиона
14:03, 15 декабря 2021
Во Фрунзенском районе Саратова супружеская пара отдала почти 2 млн рублей аферисту, который представился сотрудником банка. Об этом преступлении рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
Предварительно известно, что 63-летней женщине позвонил «сотрудник банка» и заявил о кредите, который на ее имя оформили мошенники. Он убедил саратовчанку, что для сохранности денег нужно все имеющиеся деньги перечислить на «безопасный» счет, а для отмены кредита оформить аналогичный заем.
Пенсионерка поверила и вместе с 66-летним супругом перевела более 767 тысяч рублей из личных сбережений и более 1 млн рублей кредитных. Затем связь с «финансовым работником» оборвалась.
Сейчас возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
В УМВД призвали к бдительности при общении с неизвестными по телефону и в интернете. Никаких финансовых операций по указанию посторонних совершать не нужно. Лучше прервать разговор с этими людьми и обратиться в банк (лично или по телефону). Обо всех фактах мошенничества сообщайте в отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








