В Саратове самарца осудили за получение 1,5 млн на «трудоустройство в госслужбе»
12:20, 20 марта 2026
В Октябрьском районе Саратова осужден 62-летний житель Самары за получение 1,5 млн рублей от саратовца, которому обещал помочь с трудоустройством в государственные органы, но фактически не имел возможности этого сделать. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, 5 февраля находясь в салоне автомобиля, злоумышленник получил 1,5 млн рублей от потерпевшего, которого пообещал устроить на работу в госорганы. После получения денежных средств мужчина не собирался исполнять обещанное, потому что даже не имел такой возможности. Полученные деньги подсудимый планировал потратить на личные нужды, но не успел этого сделать, поскольку оказался задержан сотрудниками ФСБ.
По факту покушения на мошенничество (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ) возбуждено уголовное дело. Виновному назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








