Жительница Балашова «обезопасила» более 2 млн по указанию «Росфинмониторинга»
16:53, 24 марта 2026
В Балашове Саратовской области 55-летняя жительница по указанию сотрудника «Росфинмониторинга» перевела более 2 млн рублей на «безопасный счет». Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, примерно неделю назад в мессенджере женщине поступил звонок с незнакомого номера. Звонивший назвался сотрудником Росфинмониторинга и заявил, что неизвестные получили доступ к ее личным данным и банковским счетам. Собеседник сообщил, что теперь злоумышленники могут использовать ее сбережения в преступных целях, поэтому, чтобы сохранить деньги, их нужно перевести на безопасный счет. Несмотря на то, что женщина знала о таком способе обмана, она поверила незнакомцу и в течение нескольких дней перевела на неизвестный счет свои накопления, а также сбережения матери. В сумме женщина перевела 2 231 000 рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 159 УК РФ).
Полиция в очередной раз напоминает, что «безопасных» или «специальных» счетов не существует - это уловка мошенников.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








