20 апреля 09:44 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове скрывшегося от суда Андрея Сторожева поймали и отправили в СИЗО

Он скрылся от суда по уголовному делу о мошенничестве, избиении человека и угрозе убийством

11:14, 11 июля 2022

Фото: на фото Сторожев (справа) с Николаем Бондаренко, кадр из видео

В Саратове сотрудникам полиции удалось вычислить местонахождение Андрея Сторожева, который скрылся от суда по уголовному делу о мошенничестве, избиении человека и угрозе убийством. Напомним, Фрунзенский районный суд объявлял друга хайп-коммуниста, экс-депутата облдумы Николая Бондаренко скрывшимся от правосудия в конце июня.

В пресс-службе регионального ГУ МВД пояснили «Четвертой Власти», что спустя несколько дней после судебного решения полицейские обнаружили Сторожева. В этот же день его отправили в следственный изолятор – Сторожеву избрали меру пресечения в виде содержания под стражей (ранее он находился под подпиской о невыезде).

Сегодня в суде продолжится рассмотрение уголовного дела, производство которого приостанавливали из-за исчезновения Сторожева. Ему вменяют покушение на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ) из-за получения 22,5 млн рублей на решение проблемы приятеля (против него завели дело, а Сторожев якобы обещал замять). Кроме того, на него писал заявление депутат Саратовской городской думы Дмитрий Сорокин из-за угроз расправы в его адрес. Поводом для конфликта стало нападение на помощника Сорокина Максима Самолетова, мешавшего скидывать строительный мусор в Залетаевском овраге.

Ранее Сорокин заявлял, что Андрей Сторожев (известен в узких кругах как Кеша) хвалился дружбой с Николаем Бондаренко и Сергеем Курихиным (лишенный мандата депутата облдумы бизнесмен).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай бондаренко, андрей сторожев, гу мвд, криминал, сергей курихин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх