16 апреля 09:41 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приятеля Бондаренко бизнесмена Андрея Сторожева задержала ФСБ

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве

14:39, 9 апреля 2021

Фото: на фото Сторожев (справа) с Николаем Бондаренко, кадр из видео

Вчера в Саратове сотрудники УФСБ задержали предпринимателя Андрея Сторожева по подозрению в мошенничестве. По информации «Четвертой Власти», речь идет о получении 22,5 млн рублей.

Эти деньги якобы предназначались сотруднику управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД. Возможным взяткодателем является гражданин, в отношении которого возбудили уголовное дело о мошенничестве. Он рассчитывал через Сторожева решить свою проблему.

По данному факту следственный отдел по Фрунзенскому району возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, депутат Саратовской городской думы Дмитрий Сорокин ранее заявлял «Четвертой Власти», что Сторожев угрожал ему. В частности, он говорил, что депутату «отрежут голову».  Конфликт с бизнесменом у Сорокина возник, когда он со своим помощником Максимом Самолетовым находился в Залетаевском овраге, куда скидывают строительный мусор. В итоге Самолетова, по словам депутата, избил Сторожев и другой бизнесмен – Рамазан Яшадов.

Дмитрий Сорокин утверждает, что Сторожев представлялся как друг депутата областной думы Николая Бондаренко. Также он говорил, что работает на другого депутата – Сергея Курихина. Стоит отметить, что Сторожева видели с Бондаренко на скандальной вечеринке в ресторане «SOHO».

Кроме того, Дмитрий Сорокин заявлял, что в сферу интересов нападавших входят мутные схемы сноса ветхих и аварийных домов, в рамках которых незаконно утилизируют строительный мусор, готовят строительные площадки и узаконивают самострои. Он считает этих людей ОПГ. Лидером ОПГ, как утверждает Сорокин, может являться Курихин С.Г., которого ряд СМИ также называет спонсором регионального отделения КПРФ. Все это депутат также изложил в обращении к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, андрей сторожев, николай бондаренко, сергей курихин, дмитрий сорокин, рамазан яшадов

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх