26 апреля 01:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове обвиняемая в двойном убийстве учительница предстанет перед судом

По данным следствия, 54-летняя горожанка решила расправиться со своей 38-летней знакомой и завладеть принадлежащими ей ценностями

09:02, 2 июня 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Жительница Саратова Елена Щеренко, обвиняемая в убийстве женщины с ребенком и разбойном нападении, предстанет перед судом. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, 54-летняя Щеренко решила расправиться со своей 38-летней знакомой и завладеть принадлежащими ей ценностями. Днем 29 ноября 2020 года она пришла к ней квартиру на улице Чернышевского. Горожанка находилась дома с дочерью, которой было 3 года и 10 месяцев. В какой-то момент гостья схватила нож и сначала ударила им женщину, а затем ее дочь (правоохранители уточняли, что на их телах обнаружили множественные раны). Пострадавшие скончались на месте.

По одной из версий, подозреваемая работала массажисткой и оказывала услуги в долг убитой. В тот день между ними из-за этого возникла ссора, которая и привела к трагедии.

Щеренко похитила из квартиры ювелирные изделия и банковскую карту и ушла. Со счета убитой она сняла 70 тысяч рублей. Личность нападавшей в кратчайший срок установили сотрудники СК и МВД. Она признала вину и раскаялась. Ее заключили под стражу.  Материалы дела по пунктам «а, в, д, з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем) и пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой) передали в суд. Максимальный срок, который ей грозит, пожизненное лишение свободы.

Отметим, выяснилось, что Елена Щеренко является матерью 4 детей и работала учителем физкультуры и ОБЖ в МОУ «Гуманитарно-экономический лицей».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, двойное убийство, елена щеренко, улица чернышевского, су скр по саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх