Арестованная за убийство женщины и ребенка оказалась многодетной матерью
10:39, 4 декабря 2020

В Саратове 53-летняя Елена Щеренко, подозреваемая в убийстве 38-летней женщины и ее 4-летней дочери, оказалась многодетной матерью. Об этом рассказала «Четвертой Власти» уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.
По ее словам, у подозреваемой воспитывались две 13-летние дочери, а также есть еще двое взрослых детей. При этом проблем в семье не наблюдалось.
«С сегодняшнего дня органы опеки занимаются тем, чтобы опека была возложена на бабушку», - отметила Загородняя.
Она пояснила, что отец детей, по уточненной информации, с ними не проживал. Официально супруги в разводе.
Собеседница сообщила также, что пока не поступали сведения о проблемах по месту работы (учитель физкультуры и ОБЖ в МОУ «Гуманитарно-экономический лицей», - ред.), конфликтах с детьми. В мэрии также утверждают, что нареканий к работе Щеренко не было.
Напомним, 29 ноября в Октябрьском районе Саратова произошло двойное убийство. Тела погибших женщины и ребенка в квартире на улице Чернышевского обнаружил отец саратовчанки, который привел ее старшую дочь домой. Подозреваемой оказалась знакомая убитой, которая делала ей маникюр, а дочери – массаж. Якобы из-за денежного долга злоумышленница нанесла обеим множество ножевых ранений. По факту совершения убийства завели уголовное дело (пункты «а, в» части 2 статьи 105 УК РФ). Задержанная учительница дала признательные показания, по решению суда она помещена под стражу.
- 1 В Саратове прощаются с погибшим на Украине военным летчиком Вадимом Алаевым
- 2 Глава Энгельсского района Алексей Стрельников уходит в отставку
- 3 Путин присвоил звание Героя России саратовцу Александру Белоглазову
- 4 В Саратовской области выходные будут с заморозками и затяжными дождями
- 5 В Саратове замглавврача психбольницы заподозрили в мошенничестве
- 1 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 2 В ФСБ показали кадры задержания главврача в Энгельсе за взяточничество
- 3 В Духовницком обнаружили труп зарезанной 29-летней девушки
- 4 В Саратове суд подтвердил решение о сносе «Дома Курихина»
- 5 В Саратове прощаются с погибшим на Украине военным летчиком Вадимом Алаевым