В лицее отказались говорить об учительнице, задержанной за убийство женщины и ребенка
12:03, 3 декабря 2020
В Саратове руководство МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» отказывается характеризовать учительницу физкультуры и ОБЖ Елену Щеренко, которую задержали за убийство 38-летней женщины и ее 4-летней дочери. Напомним, накануне Волжский районный суд поместил ее под стражу до 29 января 2021 года.
Директор лицея Михаил Орлов оказался немногословен и заявил «Четвертой Власти», что не намерен общаться на тему Щеренко, предложил обратиться в администрацию города. В мэрии тоже дистанцировались от этой темы, указывая на то, что у них нет характеристики сотрудницы, и не будет, так как это касается уголовного дела.
Впрочем, по некоторым данным, Елена Щеренко пока будет числиться в штате, если не поступит особых распоряжений.
Ранее она работала в прогимназии «Кристаллик», еще вчера и сегодня утром ее фотография с указанием фамилии размещалась на сайте. Однако на данный момент сведений уже нет. В учебном заведении пояснили «4В», что на самом деле нахождение этой дамы на сайте случайность – она не работает как минимум 2 года.
Из биографии Елены Щеренко следует, что она родилась в феврале 1967 года на территории Германии, затем семья переехала в Саратов. Долгое время она занимала должность заместителя декана по воспитательной работе в одном из вузов, затем стала работать с ребятами помладше. При этом женщина является мастером спорта по гимнастике, тренером по армрестлингу. У нее есть на воспитании двое детей, с которыми она проживала совместно с бывшим мужем неподалеку от места убийства – в квартире на Чернышевского. Источник «4В» рассказывал, что близкие характеризовали ее как «жестокого, властного, агрессивного и завистливого человека, оказывающего на окружающих лиц моральное давление в угоду своим интересам». Имелись ли у нее проблемы с работодателями, неизвестно.
Она также периодически приходила в гости к потерпевшей, делая массаж ее дочери, а женщине – маникюр. Предположительно, 29 ноября это и стало поводом для расправы, так как услуги оказывались в долг. Поздравив саратовчанку с днем рождения и Днем матери, злоумышленница якобы потребовала вернуть деньги, вспыхнул конфликт, и гостья схватила кухонный нож. Женщине она нанесла около 20 ударов, а девочке – около 10.
Уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя в беседе с «4В» обратила внимание на циничность убийства совершенно неповинной девочки, которая просто стала очевидцем. Видимо, нападавшая опасалась, что та сможет как-то описать убийцу.
Сейчас по факту совершения убийства завели дело (пункты «а, в» части 2 статьи 105 УК РФ).
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 В Ершовском районе группу таксистов и инспекторов ДПС посадили за ввоз мигрантов
- 5 Вячеслав Володин анонсировал масштабные изменения в Краснокутском районе
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки











