27 апреля 05:12 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске Володин призвал разрушить связи главврачей районных больниц с частными клиниками

«У нас сидят руководители больниц и разваливают учреждения свои. А доходы получают за счет людей, отправляя их в частные клиники»

11:29, 24 августа 2021

Фото: Вячеслав Володин

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал разрушить аффилированность главных врачей районных больниц с частными клиниками. Об этом стало известно сегодня, 24 августа, во время рабочего визита политика в Петровский район Саратовской области.

Спикер напомнил, что предыдущий главный врач Петровской РБ Дмитрий Вагаев лишился своего места из-за того, что был связан с частным медицинским учреждением. По этой причине создавался конфликт интересов. Кроме того, районная больница не вошла в программу модернизации. Подобного нельзя допустить в других районах области.

«Давайте наш разговор считать обращением к прокурору области. Нужно создавать рабочую группу, чтобы покончить с аффилированностью государственного здравоохранения с частными клиниками. У нас сидят руководители больниц и разваливают учреждения свои. А доходы получают за счет людей, отправляя их в частные клиники», - сказал Володин.

Глава саратовского министерства здравоохранения Олег Костин заявил, что Петровскую РБ в итоге удалось включить в нужную федеральную программу. Больница получит 200 млн рублей на оборудование.

Володин призвал Костина взять эту ситуацию под личный контроль и отвечать за реализацию проекта модернизации больницы в Петровске. Тем более, что министр начинал здесь свой трудовой путь.

Также спикер заявил, что готов помочь сделать все необходимое, чтобы удержать медицинских специалистов в районе, так как их не хватает. Олег Костин сказал, что врачам нужно жилье. Володин взял на себя обязательство помочь с решением этого вопроса.

Глава Госдумы отметил, что планирует посетить петровский завод «Молот», так как он «практически стоит». Кроме того, у его работников низкие зарплаты. Низкие средние зарплаты наблюдаются и у аграриев района.

Напомним, ранее депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин встречался с рабочим коллективом Петровской РБ, чтобы разобраться с проблемами медицинского учреждения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости петровского района, здравоохранение, олег костин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх