В Петровске главврач райбольницы уволился после жалобы студента Володину
16:47, 13 июня 2019
В Петровске Саратовской области уволился главный врач центральной районной больницы Дмитрий Вагаев. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе областного министерства здравоохранения, в начале недели Вагаев написал заявление об уходе по собственному желанию.
Отставка главврача, который много лет руководил ЦРБ, произошла на фоне инцидента: 8 июня в Саратове проходила встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина со студентами из СГМУ, и там будущие медики рассказали о нехватке мест в больницах. В частности, речь зашла о Петровской ЦРБ, где, со слов студента, не дают направление для обучения на хирурга.
Вячеслав Володин отмечал, что имеются проблемы в сфере целевого обучения, несмотря на нехватку около 2,5 тысяч специалистов в области и в Саратове. По его словам, многие не остаются в районах и уезжают.
По информации «Четвертой Власти», отставка главврача имеет самое прямое отношение к жалобе Володину.
В минздраве заявили «4В», что о каких-либо претензиях к его работе информации нет. При этом сам бывший главврач не стал ничего комментировать.
В настоящее время в качестве исполняющей обязанности главного врача работает Наталья Теплова, которая является замглавврача по поликлинической работе (родная сестра Вагаева).
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








