В Петровске главврач райбольницы уволился после жалобы студента Володину
16:47, 13 июня 2019
В Петровске Саратовской области уволился главный врач центральной районной больницы Дмитрий Вагаев. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе областного министерства здравоохранения, в начале недели Вагаев написал заявление об уходе по собственному желанию.
Отставка главврача, который много лет руководил ЦРБ, произошла на фоне инцидента: 8 июня в Саратове проходила встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина со студентами из СГМУ, и там будущие медики рассказали о нехватке мест в больницах. В частности, речь зашла о Петровской ЦРБ, где, со слов студента, не дают направление для обучения на хирурга.
Вячеслав Володин отмечал, что имеются проблемы в сфере целевого обучения, несмотря на нехватку около 2,5 тысяч специалистов в области и в Саратове. По его словам, многие не остаются в районах и уезжают.
По информации «Четвертой Власти», отставка главврача имеет самое прямое отношение к жалобе Володину.
В минздраве заявили «4В», что о каких-либо претензиях к его работе информации нет. При этом сам бывший главврач не стал ничего комментировать.
В настоящее время в качестве исполняющей обязанности главного врача работает Наталья Теплова, которая является замглавврача по поликлинической работе (родная сестра Вагаева).
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








