24 апреля 10:52 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин заявил о срыве сроков при строительстве стадиона в парке Петровска

Он посетил этот объект сегодня, 24 августа, в ходе своего рабочего визита район

13:26, 24 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о срыве сроков возведения универсальной спортивной площадки и реконструкции стадиона в парке Петровска Саратовской области. Он посетил этот объект сегодня, 24 августа, в ходе своего рабочего визита район.

Спикер вновь раскритиковал подрядчика ООО «Наследие» за то, что  время для возведения объекта было упущено. Также подобную ситуацию Володин увидел и у старого железнодорожного моста Петровска. Там тот же подрядчик занимается благоустройством, но ему явно не хватает рабочих. Из-за этого трудовые ресурсы растягивают по разным объектам, от чего страдает работа.

На месте присутствовал депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин. В комментарии для «Четвертой Власти» он отметил, что на площадке неровно положен асфальт. В некоторых местах он уже выкрашивается. Рогожин приехал на объект утром раньше всех и заметил, что после дождя на площадке образовались лужи, которые наглядно показывают, что ее сделали не по уровню. При этом эти лужи разгонял трактор с щеткой, чтобы скрыть существующую проблему.

Также в разговоре с Рогожиным один из участников строительства рассказал, что на объекте в разное время задействовали 4 компании, каждая из них занималась своей частью работ: первая клала щебень, другая - первый слой асфальта и т.д. Теперь все они пеняют друг на друга, хотя бардак в возведении объекта был изначально.

Вячеслав Володин призвал депутатов усилить парламентский контроль за подобными проектами. Сам глава Госдумы начал следить за объектом еще с его начальной стадии. Также должны поступать депутаты и глава районной администрации.

Кроме того, в комментарии «4В» Вадим Рогожин заявил, что перед визитом спикера осмотрел площадку, следил он за объектом и раньше. Депутат говорил, что при возведении спортивной площадки могут возникнуть проблемы. Брак можно было бы предотвратить на начальном этапе работ. Теперь же на площадке видны неровности.

Также депутат заметил, что от площадки в центре парка идет асфальтовая дорожка, которая приводит к некой хозяйственной постройке. У нее асфальт заканчивается. На этом месте накидана свежая асфальтовая крошка. Рогожин обратил внимание и.о. главы района на эту странность.

Чиновник в ответ заявил, что этот участок является не муниципальной, а частной собственностью.  Однако осталось непонятно, каким образом частная территория оказалась в центре городского парка. Вадим Рогожин подчеркнул, что работы нужно проводить в полной мере, а не оставлять неровности на спортивной площадке и не закидывать пешеходную дорожку асфальтовой крошкой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, стадион, новости петровского района, вадим рогожин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх