28 апреля 20:03 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Марксе волонтеры просят главу СК проверить депутата Чернову из-за слов об СВО

После волны народного возмущения депутат продолжает писать комментарии в том же духе

10:46, 4 декабря 2023

Жители Марксовского района Саратовской области попросили оценить высказывания депутата районного собрания Ксении Черновой (КПРФ) против проведения специальной военной операции и помощи бойцам. Местная волонтерская группа «Zа наших» выступила с обращением к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

По словам добровольцев, сейчас в группе состоят более 3 тысяч волонтеров, которые помогают бойцам спецоперации. Они шьют вещи, постельное белье, вяжут маскировочные сети, готовят сухпайки и многое другое. Впереди у этих неравнодушных граждан праздник – 5 декабря в России отмечают день волонтера.

«Для нас праздник омрачен событием, которое возмутило большинство местных жителей. Подобные выпады (со стороны Черновой, - ред.) в сторону президента Владимира Путина, СВО и волонтерской группы случаются не впервые. Особо настораживает то, что после волны народного возмущения по поводу ее высказываний она продолжает писать комментарии в том же духе», - отметили волонтеры.

В связи с этим они попросили Александра Бастрыкина дать правовую оценку действиям Черновой и подчеркнули, что в существующих условиях ее отношение недопустимо.

Напомним, что депутат Ксения Чернова (КПРФ) в соцсетях выступила с критикой проведения спецоперации, сбора помощи фронту и действующей власти, а также некорректно высказалась в отношении волонтеров, «послав» их. После этого ветераны боевых действий и депутаты областной думы осудили ее высказывания. Депутат Александр Ванцов (партия «Родина») направил в правоохранительные органы письма с просьбой проверить Чернову на предмет дискредитации Вооруженных сил РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

специальная военная операция, ксения чернова, александр бастрыкин, новости марксовского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх