28 апреля 03:56 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Калинин о фразах Черновой об СВО: Результат недостаточного воспитания

Ее озвученная позиция сводится к тому, что в наших детях не нужно воспитывать любовь к Отечеству

14:06, 27 ноября 2023

Фото: Саратовская областная дума

В Марксе Саратовской области депутат районного собрания Ксения Чернова оскорбила волонтеров, которые помогают бойцам специальной военной операции. Зампред комитета по делам ветеранов, депутат областной думы Вячеслав Калинин («Справедливая Россия – Патриоты – За правду») высказался о том, что ее слова являются результатом недостаточного воспитания.

Напомним, что в сообществе «Наш Маркс» соцсети «ВК» от имени Черновой (она там является главным редактором) опубликовали позицию по поводу спецоперации. Суть высказывания заключается в том, что гражданка не поддерживает действующую власть и проведение СВО. Более того, депутат оскорбила волонтеров, «послав» их.

По словам Вячеслава Калинина, в то время, когда тысячи смелых мужчин встают на защиту Родины с оружием в руках, а те, кто остался в тылу, собирают тонны гуманитарной помощи и помогают фронту всем, чем могут, странно и страшно слышать такие высказывания. Тем более, от журналиста и молодой матери.

«Лично для меня – нонсенс сама озвученная позиция, которая сводится к тому, что в наших детях не нужно воспитывать любовь к Отечеству и уважение к тем, кто его защищает. Но, в конце концов, право на собственное мнение имеет каждый. Больше меня удивляет его форма и категоричность.

В моем представлении недопустимые для журналистов, которые имеют представления о профессионализме и этике, а также для родителей, которые стремятся стать достойным примером своим детям. И те и другие обязаны, по меньшей мере, подбирать слова, которые не стыдно произнести в приличном обществе, и учитывать мнение других. Высказывание, мгновенно разлетевшееся по интернету, по всей видимости, есть результат недостаточного воспитания, и не только патриотического, самой гражданки Черновой. И если ребята, которых она предлагает оставить в покое, будут похожи на нее, то, думаю, работу с ними надо усилить, чтобы подобного не допустить», - отметил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости марксовского района, вячеслав калинин, специальная военная операция, ксения чернова

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх