В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО
12:20, 27 ноября 2023
В Марксовском районе Саратовской области депутат районного собрания Ксения Чернова (КПРФ) не поддержала проведение специальной военной операции и некорректно высказалась в отношении волонтеров. Ситуацию прокомментировал руководитель отделения общества «Боевое братство» Игорь Деревянко.
В сообществе «Наш Маркс» соцсети «ВК» от имени Черновой (она там является главным редактором) опубликовали позицию по поводу спецоперации. Суть высказывания заключается в том, что гражданка не поддерживает действующую власть, президента РФ Владимира Путина и проведение СВО. Более того, депутат оскорбила волонтеров, которые собирают для военнослужащих гуманитарную помощь.
«Заколебали уже. То в школе, то в детском саду. То трусы с носками собирают, то рисунки!.. Не поддерживаю!» - написала Чернова.
Ветеран боевых действий Игорь Деревянко считает, что такие высказывания в отношении волонтеров недопустимы и должны стать предметом для проверки со стороны правоохранительных органов на экстремизм.
«Вся страна сейчас работает ради Победы над украинскими неонацистами. Неравнодушные люди оказывают всестороннюю помощь, кто что может. Противно осознавать, что в нашем районе есть «граждане», тем более депутат райсобрания, которые позволяют такие высказывания в отношении участников специальной военной операции, фактически открыто и публично «посылают» волонтеров, помогающих СВО», - отметил Деревянко.
- 1 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 2 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 3 Андрей Разборов уходит с должности министра экономики Саратовской области
- 4 В Энгельсе мужчина ждет суда за оформление ИП и нелегальный вывод 180 млн рублей
- 5 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета
- 5 Человекоподобный робот подрался с людьми в одном из магазинов Саратова











