28 апреля 07:20 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО

Она некорректно высказалась в отношении волонтеров

12:20, 27 ноября 2023

В Марксовском районе Саратовской области депутат районного собрания Ксения Чернова (КПРФ) не поддержала проведение специальной военной операции и некорректно высказалась в отношении волонтеров. Ситуацию прокомментировал руководитель отделения общества «Боевое братство» Игорь Деревянко.

В сообществе «Наш Маркс» соцсети «ВК» от имени Черновой (она там является главным редактором) опубликовали позицию по поводу спецоперации. Суть высказывания заключается в том, что гражданка не поддерживает действующую власть, президента РФ Владимира Путина и проведение СВО. Более того, депутат оскорбила волонтеров, которые собирают для военнослужащих гуманитарную помощь.

«Заколебали уже. То в школе, то в детском саду. То трусы с носками собирают, то рисунки!.. Не поддерживаю!» - написала Чернова.

Ветеран боевых действий Игорь Деревянко считает, что такие высказывания в отношении волонтеров недопустимы и должны стать предметом для проверки со стороны правоохранительных органов на экстремизм.

«Вся страна сейчас работает ради Победы над украинскими неонацистами. Неравнодушные люди оказывают всестороннюю помощь, кто что может. Противно осознавать, что в нашем районе есть «граждане», тем более депутат райсобрания, которые позволяют такие высказывания в отношении участников специальной военной операции, фактически открыто и публично «посылают» волонтеров, помогающих СВО», - отметил Деревянко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

специальная военная операция, ксения чернова, игорь деревянко, новости марксовского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх