В Энгельсе мужчина угнал автомобиль и до смерти избил незнакомца. Приговор
11:16, 20 февраля 2024
В Энгельсе Саратовской области мужчину осудили за кражу, разбой, угон и причинение смертельных травм незнакомому человеку. Детали рассказали в пресс-службе СУ СК по области.
Суд установил, что 29-летний гражданин 28 мая прошлого года похитил у торгового прилавка в Энгельсе чужой мобильный телефон.
Следующее преступление он совершил 25 июля 2023 года, когда угнал с улицы Менделеева припаркованный там автомобиль. Злоумышленник открыл переднюю дверь и завел двигатель, и вместе с 2 приятелями отправился в поселок Приволжский. Там на остановке общественного транспорта они увидели незнакомца и предложили подвезти его. Во время поездки приятели напали на мужчину, избив его руками и ногами и похитив телефон. Потерпевший от полученных травм через несколько дней скончался в больнице. Позже причиненный ущерб злоумышленник выплатил в полном объеме.
В итоге покровчанина признали виновным в причинении смертельных травм, краже, угоне и разбое (часть 4 статьи 111, часть 1 статьи 158, часть 1 статьи 166, пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ). В качестве наказания ему назначили 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








