25 сентября 06:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове руководитель фирмы ждет суда за сокрытие 9,3 млн рублей от налоговой

За счет этих денег должны были произвести принудительное взыскание недоимки

17:26, 12 декабря 2025

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова ждет суда 49-летний руководитель фирмы, которого обвиняют в сокрытии от налогообложения многомиллионной суммы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, с сентября 2023 по апрель 2024 года мужчина использовал деньги фирмы, хотя знал о задолженности по налогам и сборам в размере 52,5 млн рублей. Руководитель организации произвел расчеты с лизингодателем через банковские счета иных юридических лиц. В итоге обвиняемый намеренно скрыл денежные средства организации в размере 9,3 млн рублей. За счет этих денег должны были произвести принудительное взыскание недоимки.

Мужчине утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о сокрытии денег организации, за счет которых должно быть произведено взыскание по налогам в крупном размере (часть 1 статьи 199.2 УК РФ). Ему грозит лишение свободы сроком до 3 лет. Дело будет направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения.

Напомним, в Саратове завершено расследование дела в отношении экс-гендиректора организации об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 28 млн рублей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, ленинский район

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх