15 июня 13:04 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове руководитель фирмы ждет суда за сокрытие 9,3 млн рублей от налоговой

За счет этих денег должны были произвести принудительное взыскание недоимки

17:26, 12 декабря 2025

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова ждет суда 49-летний руководитель фирмы, которого обвиняют в сокрытии от налогообложения многомиллионной суммы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, с сентября 2023 по апрель 2024 года мужчина использовал деньги фирмы, хотя знал о задолженности по налогам и сборам в размере 52,5 млн рублей. Руководитель организации произвел расчеты с лизингодателем через банковские счета иных юридических лиц. В итоге обвиняемый намеренно скрыл денежные средства организации в размере 9,3 млн рублей. За счет этих денег должны были произвести принудительное взыскание недоимки.

Мужчине утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о сокрытии денег организации, за счет которых должно быть произведено взыскание по налогам в крупном размере (часть 1 статьи 199.2 УК РФ). Ему грозит лишение свободы сроком до 3 лет. Дело будет направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения.

Напомним, в Саратове завершено расследование дела в отношении экс-гендиректора организации об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 28 млн рублей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, ленинский район

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх