В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
14:40, 14 декабря 2025
В Энгельсском районе Саратовской области ввели режим повышенной готовности из-за разрушительной бури, которая обрушилась на регион в эти выходные. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава района Максим Леонов.
Вместе с заместителем прокурора города Иваном Гориным руководитель муниципалитета провел штаб по ликвидации последствий непогоды. Начальник управления гражданской обороны и ЧС Сергей Жуков, а также главы коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий рассказали о текущей обстановке.
На данный момент обнаружили 12 упавших деревьев, 8 поврежденных автомобилей, 11 баннеров. На 10 объектах повреждены крыши, из 20 отключенных котельных 12 уже введены в эксплуатацию. Остальные пока находятся в процессе восстановления. В селе Безымянное из-за снежных заносов эвакуировали 148 человек, организовали пункт временного размещения.
«В течение всего дня буду лично контролировать ход работ по ликвидации последствий непогоды. В настоящий момент основные центральные дороги очищены, препятствий для движения общественного транспорта нет, он функционирует в штатном режиме», – отметил Леонов.
Он призвал МКУ «Городское хозяйство» уделить особое внимание очистке подходов к остановочным павильонам, прилотковой части дорог, работы должны быть завершены к завтрашнему утру для удобства жителей. В случае возникновения нештатных ситуаций можно обратиться в единую диспетчерскую службу по телефонам: (8453) 56-71-29, 95-42-23.
- 1 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Петербуржца отправили в колонию за стрельбу в подростка в Энгельсе
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы








