Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
14:26, 14 декабря 2025
Вчера и сегодня на территории Саратовской области во время непогоды из снежных заносов эвакуировали более 200 человек, среди которых есть дети. Об этом сообщает начальник управления региональной безопасности правительства региона Юрий Юрин в своем телеграм-канлае.
По состоянию на 11.00 из снежных заносов спасли 200 человек, среди которых 50 детей. Из-за сложных погодных условий в Энгельсском районе, вблизи свинокомплекса «Хвалынский», спасатели при помощи вездехода-болотохода эвакуировали 148 человек (из них 34 – несовершеннолетние). Их вытащили из застрявшего транспорта.
На автодороге Саратов – Самара (поселок Варваровка) тоже возникла чрезвычайная ситуация. Спасатели тяжелой техникой пробили дорогу для эвакуации беременной женщины и других водителей. На данный момент движение там восстановлено.
В районе поселка Дубки вместе с дорожными службами ликвидирован затор, который заблокировал движение. В Ровенском районе, на территории села Кривояр, пробили 30 км дороги при помощи шнекороторной установки для того, чтобы обеспечить проезд бригады скорой помощи к гражданам. В Энгельсском районе эвакуированы фельдшер, водитель и два пациента из застрявшей в снежном заносе машины скорой помощи.
Кроме того, спасатели работали в Балаковском, Марксовском, Пугачевском, Хвалынском, Энгельсском, Ершовском, Ровенском и других районах области, оперативно реагируя на обращения граждан.
«Служба спасения Саратовской области функционирует в усиленном режиме, все силы и средства задействованы для ликвидации последствий снежных заносов и оказания помощи населению. Работа продолжается. Единый номер вызова экстренных служб: 112», – сообщает Юрин.
Напомним, разрушительный ветер и сильная метель обрушились на Саратовскую область вчера, 13 декабря. Ветром срывало крыши, роняло деревья и даже поломало саратовскую новогоднюю елку на Театральной площади. Зафиксирован смертельный случай в Александровом Гае, там во время бури мужчину убило сорванным куском кровли. Сейчас в регионе занимаются устранением последствий непогоды.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 4 Петербуржца отправили в колонию за стрельбу в подростка в Энгельсе
- 5 КПФ «Саратов» уступил ЦСКА, но сохранил лидерство в Суперлиге
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы








