В Энгельсе гражданину Украины предъявили обвинение в дискредитации ВС РФ
14:29, 16 февраля 2023
В Энгельсе Саратовской области сотрудники СУ СК предъявили обвинение гражданину Украины в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации (часть 1 статьи 280.3 УК РФ). Об этом сообщили сегодня, 16 февраля, в пресс-службе ведомства.
Следствие полагает, что злоумышленник в период с февраля по декабрь 2022 года размещал в социальной сети публикации с высказываниями, направленными на дискредитацию использования ВС РФ в специальной военной операции на Украине. Действия украинца выявили сотрудники УФСБ.
По ходатайству следователей суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас ведутся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Обвиняемому может грозить до 3 лет лишения свободы.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








